Funcionarios

 
 

FUNCIONARIOS DE LA MUNICIPALIDAD DE KIMBIRI

ALCALDIA

YUCRA SOLIS, Alfredo

Alcalde  Ing. Agronomo

 

 GERENCIA MUNICIPAL

 

GUTIERRES YUCRA, Nancy

Gerente municipal

  Obstetriz

OFICINA DE CONTROL INSTITUCIONAL

RODRIGUEZ VASQUEZ, Alejandro Responsable de area   Lic. Administración
OFICINA DE PROCURADURIA PUBLICA MUNICIPAL
NINAMANGO VILLEGAS, Jesus Gustavo Responsable de area  Abogado
 OFICINA DE PLANEAMIENTO Y PRESUPUESTO
 PAUCAR AROTOMA, Wilfredo Responsable de area  Bachiller en contabilidad
OFICINA DE ASESORIA JURIDICA
QUISPE ANTEZANA, Alberto Justo Responsable de area  Abogado
OFICINA DE SECRETARIA GENERAL
PALOMINO FIGUEROA, Elder Responsable de area  Abogado
UNIDAD DE COMUNICACIONES E IMAGEN INSTITUCIONAL
QUISPE AÑANCA, Alfredo Responsable de area  
UNIDAD DE TRAMITE DOCUMENTARIO Y ARCHIVO CENTRAL
CRUZ LUJAN, Vilma Responsable de area  Sec. Completa

DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS

 ENCISO SULCA, Carlos Gerente   C.P.C.C.
UNIDAD DE CONTABILIDAD   
 ESCOBAR HUACHACA, Alejandro Responsable de area  C.P.C.C
OFICINA DE INFORMATICA
PALACIOS SALAZAR, Jimmy Martin. Responsable de Area  Téc. Redes y Comunicaciones
UNIDAD DE LOGISTICA   
 LAURA TORRES, Silvio Responsable de area  C.P.C.C
AREA DE ALMACEN   
FLORES LOPEZ , Fermin Responsable de area  Egresado Administración de Empresas
UNIDAD DE BIENES PATRIMONIALES
YSLACHIN BORDA, Climeter Responsable de Area  Contabilidad
UNIDAD DE TESORERIA
LLOCLLA QUICHCA, Alex Responsable de Area C.P.C.C
UNIDAD DE RECURSOS HUMANOS
LANDEO GUTIÉRREZ Responsable de Area Lic. Administración

GERENCIA DE DESARROLLO URBANO Y RURAL

 LAPA BERROCAL, Wilber Gerente  Ing. Civil
   DIVISION DE MAQUINARIAS Y MAESTRANZA
 LIZANA GOMEZ, Jose Carlos Responsable de Area   Téc. Mecánico

GERENCIA DE DESARROLLO SOCIAL   

 SOSA PALOMINO, Francisco Gerente   
TELECENTRO   
 QUISPE URBANO, Nene Responsable   Computacion e informatica
PROGRAMA DE VASO DE LECHE   
 CRUZ LUJAN, Vilma Responsable de Area   Secretariado Computarizado
DIVISION DE OMAPED   
     
DIVISION DE DEMUNA   
 PALOMINO FIGUEROA, Elder Responsable de Area   Abogado
DIVISION DE REGISTRO CIVIL   
 Huaña Ramos, Ninfa Responsable de Area   Efermeria tecnica

GERENCIA DE DESARROLLO ECONOMICO AMBIENTAL     

 PRADO ESTRELLA, Wilmer Vicente Gerente   Ing. Agronomo

GERENCIA DE SERVICIOS PUBLICOS     

 AROSTEGUI RAMIREZ, Rene Anibal Gerente   Ing. Agronomo
DIVISION DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA
 HUAMAN AYALA, Moises Responsable de Area   Contabilidad
DIVISION DE TRANSPORTE Y SEGURIDAD VIAL
 AGUIRRE CIPRIANO, Valerio Responsable de Area   Conductor

SUB GERENCIA DE FORMULACION DE PROYECTOS   

 MOISES ARAUJO, Jhakelin  Sub-Gerente  Economista

SUB GERENCIA DE SUPERVICION, EVALUACION Y LIQUIDACION DE PROYECTOS    

 GUERRA GONZALES, Edgar Sub-Gerente   Ing. Civil

OFICINA DE PROGRAMACION E INVERCIONES  (OPI)   

 PARIONA ROJAS, Cesar Director   Economista